Энергия и энергетика сегодня

Расчетные расходы теплоносителя 

 

      Зимний расчётный часовой расход сетевой воды для гидравлического расчёта двухтрубных водяных сетей принимают равным сумме расчётных зимних часовых расходов воды потребителями, которые, в свою очередь, равны сумме расчётных часовых расходов воды на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение, определяемых по формулам.

     Летний расчётный часовой расход сетевой воды для гидравлического расчёта двухтрубных водяных тепловых сетей принимают равным сумме летних расчётных часовых расходов воды потребителями на горячее водоснабжение, определяемых по формулам, приведённым в таблице 10.       

     Зимний и летний расчётные часовые расходы сетевой воды для гидравлического расчёта отдельных тепловых сетей для горячего водоснабжения принимают равными сумме зимних и летних расчётных часовых расходов воды потребителями на горячее водоснабжение, определяемых по формулам.

      Зимний расчётный часовой расход пара для гидравлического расчёта паропроводов определяют как сумму расчётных максимальных тепловых расходов пара потребителями на технологические процессы, отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение.

       Расчётный часовой расход пара для гидравлического расчёта паропроводов насыщенного пара определяют, учитывая дополнительный расход пара, который идёт на возмещение конденсирующего пара.

     

 

    Номограмма для определения коэффициента сопротивления трения в переходной области    Re<

 

                         

 

                                            Рисунок 7

 

 

 

     

      Back to Top